Инструкции по стирке ковров

Помните, что ковер во время пользования может повредиться. Повреждения как: адгезивные материалы – битум, клеи, химические краски, чернильные цветы и масла, такие как нефть, смазка и т.д. Очистка таких поверждений называется удаление пятна ковра. Что нужно учитывать при чистке ковров в доме или в местах, предназначенных для мытья ковров:
1. Сначала разложите ковер по наклонной поверхности и намочите его поверхность.
2. Приготовьте раствор коврового шампуня и теплой воды и вымойте весь ковёр губкой.
3. Вымойте поверхность ковра после мытья водой, чтобы полностью удалить жидкое моющее средство.
4. После мытья ковра водой разложите его по наклонной поверхности с крутым уклоном или повесьте ковер где-нибудь.
5. После того, как разложите и повесите ковёр, убедитесь, что ковер разложился равномерно и не имеет никаких морщин.
6. Не сгибайте ковёр, свернуте (скатайте) его в форме рулона.
7. Рекомендуется для стирки ковров использовать услуги действующих комапаний по мойке и химчистк ковров.
1. Избегайте использования ферментативного стирального порошка.
2. Если у вас нет шампуня для ковров, растворите чайную ложку соли в литр воды и хорошо размешайте его так, чтобы получить пену, затем нанесите пену на поверхность ковра кружевом, которое не поглощает много воды, и высушите его полотенцем-салфеткой.

На первом этапе вы должны использовать пылесос с высоким всасыванием. Вытащите пыль из утка своего ковра.
Если эта пыль останется среди ворсов, это может привести к проникновению грязи в ковёр. Используйте щетку с мягкими ворсами, чтобы смазывать специальным шампунем место загрязнения на ковре. Проволочные и жесткые щетки повредят вашему ковру. Это один из советов, на который стоит особое внимание.
Чтобы сделать раствор для чистки, обязательно используйте теплую воду. Горячая вода повреждает текстуру ковра, а холодная вода не обладает большой очищающей способностью, поэтому лучшим вариантом является теплая вода.
Выбор подходящего шампуня для ковра – это очень важный вопрос. Этот выбор зависит от материала вашего ковра. Ковровые шампуни с низким процентом кислотности и без соляной кислоты – лучший выбор для Вас.